Вторая игра финальной серии БК «Будивельник» : БК «Химик» 1:1. ФБУ Суперлига Пари-Матч

Будивельник – Химик 71:64 (17:17, 20:17, 8:16, 26:24)

Сегодня в Киеве состоялась вторая игра между претендентами на чемпионство в Суперлиге Пари-Матч! Столичный Будивельник второй раз принимал у себя на паркете южненский Химик, который в
прошлой игре вырвал победу у киевлян на последних секундах и повел в серии со счетом 0: 1.

Со стартовых секунд второго матча команды ринулись в бой. Счет же в игре открыл Джейсон Лав из Южного на последней секунде владенияОднако Будивельник быстро ответил своими набранными баллами: постарался украинец Руслан Отверченко, набравший подряд пять баллов и вывел свою команду вперед. В дальнейшем помогать, защитнику взялись и партнеры по команде Генри Дугат попал треху, а после данк от Стивенса.
Виталий Степановский вынужден был брать минутный перерыв, ведь разница в счете достигла восьми баллов.

К слову, главный тренер Химика нашел нужные слова для своих игроков, ведь после точного трехочкового броска от бигмена Химика Вячеслава Петрова, уже киевляне взяли минуту. Конечность первой четверти
коллективы провели ровно, о чем и свидетельствует финальный счет периода — 17:17.

Во второй четверти команды старались не отпускать друг другав счете и играли от защиты. Только Ди Джей Стивенс из БУдивельника, раз за разом радовал публику своими невероятными бросками сверху. Ближе к концу
десятиминутки, команды вообще зацементировали свои трехсекундной зоны и атаковали преимущественно с периметра или средней дистанции. Четверть же завершилась при минимальном преимуществе для хозяев паркета — 37:34.

Во второй половине матча все тот же Лав снова открыл счет набранным очкам, правда на этот раз с линии штрафных бросков. Далее взялся за дело капитан гостей Александр Рябчук, сумел вплотную приблизить свою команду к Будивельнику по набранным баллам, а еще через несколько мгновений гости уже везли своим
оппонентам 5 пунктов. С такой разницей и завершилась третья четверть — 45:50.

Со стартовых секунд заключительной четверти подопечные Владимира Коваля ринулись в бой, и как результат, уже через две стартовые минуты игрокам в желтом удалось нивелировать отставание и самим выйти вперед. За две минуты до конца матча Михаил Анисимов из Будивельника увеличил отрыв своей команды до 11 набранных баллов и практически снял вопрос о победителе во встрече. Поэтому игра закончилась при счете 71:64, соответственно Будивельнику удалось сравнять счет в золотой серии.

Третий и Четвертый матчи будут проходить на паркете Южненского Химика 4 и 6 мая.

4 мая — в 18:00

6 мая — В 14:00

Источник: ФБУ Суперлига Пари-Матч! Финальная серия БК «Будивельник»: БК «Химик»